ОАО «Славнефть-ЯНОС» названо в числе лучших предприятий Ярославля

К списку новостей
30 мая 2013

ОАО «Славнефть-ЯНОС» названо в числе лучших предприятий Ярославля

 

28 мая в мэрии Ярославля состоялось торжественное награждение победителей городских конкурсов «Лучшее предприятие города» и «Руководитель года» по итогам 2012 года.  В конкурсе приняли участие 50 ярославских предприятий и организаций, 20 из них удостоены наград в различных номинациях. Так, ОАО «Славнефть-ЯНОС» стало победителем в номинации «Компания-лидер» и награждено почетным дипломом за достижение наилучших показателей эффективности работы и вклад в социально-экономическое развитие города.

Постоянная модернизация и внедрение высокоэффективных технологий позволяет одному из крупнейших в отрасли нефтеперерабатывающих предприятий повышать качество выпускаемой продукции и уровень безопасности производства.

Объем переработки нефти на ЯНОСе в прошлом году достиг рекордной за последние годы отметки - 15,3 млн тонн. С  1 июля 2012 года все автомобильные бензины и дизельное топливо ярославского завода относятся к стандарту Евро-5.  Инвестиции в развитие производства в прошедшем году составили 7, 4  млрд руб., финансирование программ по охране природы - 929,5 млн руб. Для сотрудников предприятия действует широкий спектр социальных гарантий и льгот, закрепленных в Коллективном договоре, который  в 2012 году в третий раз признан лучшим в Ярославской области.    

ОАО «Славнефть-ЯНОС» - постоянный участник конкурса «Лучшее предприятие города», который проводится уже в тринадцатый раз, и всегда отмечается конкурсной комиссией в одной из номинаций. Так, годом ранее ОАО «Славнефть-ЯНОС» стало победителем номинации «За наивысшие достижения в области экологической политики».