Правительство Ярославской области и ПАО «Славнефть-ЯНОС» подписали Дополнение к Соглашению о сотрудничестве на 2020 год.

К списку новостей
5 марта 2020

Правительство Ярославской области и ПАО «Славнефть-ЯНОС» подписали Дополнение к Соглашению о сотрудничестве на 2020 год.

11
4 марта губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и генеральный директор ПАО «Славнефть-ЯНОС» Николай Карпов определили основные параметры сотрудничества в текущем году.  Крупнейшее предприятие региона ежегодно инвестирует средства в реализацию общественно значимых проектов на территории Ярославской области, конкретизируя их перечень в Дополнении к действующему Соглашению о сотрудничестве.
– «Славнефть-ЯНОС» – яркий пример социально ответственного предприятия: постоянно участвует в различных благотворительных программах, спонсирует множество важнейших для жителей Ярославля мероприятий, – сказал Дмитрий Миронов. – Вносит значительный вклад в нашу общую работу по развитию региона, воспитанию подрастающего поколения, поддержке культурных, спортивных и социальных учреждений.
– Все наши обязательства в рамках Соглашения в предыдущем году  выполнены на 100%. И сегодня при поддержке наших акционеров мы готовы  продолжить финансирование проектов, направленных на социальное развитие области», – отметил Николай Карпов.
В этом году в перечень социальных проектов включено продолжение капитального ремонта помещений Областной детской клинической больницы и Ярославского музыкального училища им. Собинова; финансирование губернаторской программы «На высокой волне», призванной обеспечить доступность театрально-зрелищных и концертных услуг для социально незащищенных категорий ярославцев, а также проектов развития массового спорта.
ЯНОС выделит средства на модернизацию материально-технической базы школ № 33, 86 и Провинциального колледжа, выбранных в качестве опорных учебных заведений Российской академии наук.
В сфере культуры на средства предприятия будут проведены ремонтно-реставрационные работы и открыта новая экспозиция в тутаевском филиале Ярославского художественного музея, обновлено оборудование Дворца молодежи в Ярославле и молодежных учреждений в различных районах области; реализован проект по созданию общественно-культурных пространств в районных библиотеках и домах культуры.
Школьники Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля вновь получат бесплатные абонементы для занятий спортом в СОК «Атлант», запланировано также продолжить благоустройство любимого ярославцами парка «Нефтяник».  
Кроме того, ПАО «Славнефть-ЯНОС»  на протяжении многих лет поддерживает ветеранские организации, помогает в реализации программ ярославских отделений Российского детского фонда и Фонда милосердия и здоровья, принимает участие в финансировании волейбольного клуба «Ярославич» и баскетбольного клуба «Буревестник», направляет средства на  развитие студенческого спорта.