В ОАО «Славнефть-ЯНОС» определили лучших молодых рационализаторов

К списку новостей
3 декабря 2013

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» определили лучших молодых рационализаторов

 

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» подведены итоги ежегодного конкурса на лучшее рационализаторское предложение среди молодых работников. На суд конкурсной комиссии было представлено 19 проектов.

Технические и экономические обоснования предложенных производственных решений были оценены с учетом объективных критериев.  В итоге лучшие рационализаторские предложения молодых работников предприятия выбраны по трем  тематическим направлениям.

В номинации «Производство» лучшим признано рационализаторское предложение Сергея Мячина и Андрея Радзюка в соавторстве с начальником цеха №9 Алексеем Кесаревым «Повышение надежности работы сухих газовых уплотнений циркуляционного компрессора СК-201 установки гидроочистки бензина».

В номинации «Энергетика» - проект «Изменение конструкции горелочных устройств печи П-101 установки Л-35/6-300». Молодой соавтор этого предложения - сотрудник каталитического производства Дмитрий Соловьев совместно со старшими коллегами Евгением Капустиным, Олегом Гогулиным и Игорем Бабушкиным рассчитал ожидаемую экономию от реализации рацпредложения на установке каталитического риформинга в 11,17 млн рублей.

В номинации «Экология, промышленная безопасность» лучшим признано рационализаторское предложение «Разделение факельных линий отвода утечек первой ступени с переднего и полевого СГУ на циркуляционных компрессорах СК-101 А/В установки гидрокрекинг» механика цеха гидропроцессов Ивана Чекалкина и его соавтора Константина Сорокина.

Конкурс рационализаторов среди молодых работников ежегодно проводится в ОАО «Славнефть-ЯНОС» уже восемь лет. Большая часть экономически и технически обоснованных производственных решений находит успешное применение в текущей производственной деятельности предприятия и позволяет повысить его эффективность.