Подписан новый коллективный договор ПАО «Славнефть-ЯНОС»

К списку новостей
23 ноября 2023

Подписан новый коллективный договор ПАО «Славнефть-ЯНОС»

11
23 ноября Генеральный директор ПАО «Славнефть-ЯНОС» и председатель профсоюзного комитета Александр Бадажков подписали коллективный договор, который будет действовать на предприятии следующие три года. В нем сохранены гарантии для работников, которые сейчас существуют на предприятии, а ряд социальных льгот пересмотрен с целью увеличения размера выплат.

Так, выплата на рождение ребенка теперь составит 52 500 рублей, на погребение работника или ветерана завода – 42 000 рублей. Ежемесячное пособие для находящихся в отпуске по уходу за ребенком возрастает с 1 500 до 2 000 рублей, а многодетным семьям - с 500 до 700 рублей на каждого ребенка. Также 700 рублей на ребенка теперь ежемесячно будут получать одинокие матери, вдовы, отцы, растящие детей без матери, опекуны, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей.

Путевки на летние заезды «Мать и дитя» в санатории-профилактории «ЯНОС» будут полагаться не только родителям, но и бабушкам и дедушкам. А зимние однодневные заезды в загородный оздоровительный комплекс «Березка» станут полностью семейными, то есть путевки работник сможет оформить не только на себя и своих детей, но и на других близких родственников. Отдельно стоит отметить, что условия получения и размер единовременного пособия при увольнении на пенсию остаются прежними, не изменятся и основания для присвоения звания «Ветерана труда» ЯНОСа.

Напомним, ПАО «Славнефть-ЯНОС» – предприятие высокой социальной ответственности, что неоднократно отмечалось на различных уровнях, а Коллективный договор вот уже несколько лет признается лучшим в Ярославской области среди организаций производственной сферы.